Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Минкомсвязи: «Почта России» справится с предновогодним наплывом посылок

12 декабря 2013, 18:07
Минкомсвязи: «Почта России» справится с предновогодним наплывом посылок
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Пик нагрузок на почту ожидают в конце декабря.

«Почта России» в этом году успешно справляется с потоком посылок из-за рубежа, количество которых традиционно увеличивается перед новогодними праздниками.

Такое заявление сделал глава Минкомсвязи Михаил Евраев во время заседания экспертного совета по развитию почтовой отрасли.

Михаил Евраев, глава Минкомсвязи РФ:

— Сейчас такой активный период, когда люди заказывают подарки своим родным, и количество поступающих международных отправлений резко увеличивается на почте. Но, тем не менее, почта справляется, и справляется успешно.

Чиновник напомнил, что в этом году в России открылось несколько новых мест международного почтового обмена, которые позволили ускорить обработку корреспонденции. Один из таких центров открылся в екатеринбургском аэропорту Кольцово.

По сообщению гендиректора «Почты России» Дмитрия Страшнова, сейчас нагрузка на почту в плане международных отправлений уже на 50% больше, чем в предновогодний период прошлого года. Пиковые нагрузки, как ожидают специалисты почты, придутся на конец декабря, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, похожие заявления о том, что почта справится с наплывом предновогодних посылок, ФГУП делает каждый год. Интересно, справятся ли почтовики на этот раз.

Вопрос
Как по-вашему, справится почта с наплывом посылок?
  • 15%
  • 85%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию