Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Учитель русского из 9-й гимназии стала лучшим молодым педагогом Екатеринбурга

9 декабря 2013, 13:24
Учитель русского из 9-й гимназии стала лучшим молодым педагогом Екатеринбурга
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
В среднеуральской столице выбрали лучших молодых учителей 2013 года.

В конкурсе приняли участие 23 учителя из школ Екатеринбурга. По итогам заочного конкурса в очный этап вышли 10 человек. Первым конкурсным испытанием стала визитка на тему «Школа, в которой я работаю». О своих учениках, коллегах и первых победах рассказали молодые педагоги в творческих презентациях, которые прошли в Доме учителя.

В финал прошли семь человек, которым предстояло проявить себя в двух конкурсных испытаниях: рассказать о своих увлечениях и решить две непростых педагогических ситуации. На отлично с конкурсными испытаниями справилась учитель русского языка и литературы гимназии №9 Мария Туркина, которая и стала победителем городского конкурса «Молодой педагог», сообщает пресс-служба городской администрации.

Лауреатами конкурса стали учитель физической культуры и ОБЖ лицея №173 Денис Мельников и учитель английского языка гимназии №120 Полина Берендеева. Все финалисты конкурса были награждены ценными подарками и призами.

Конкурс среди молодых педагогов проводится в Екатеринбурге в седьмой раз. Его задачами являются выявление талантливых молодых педагогов, их поддержка и поощрение, а также мотивация и стимулирование молодых учителей к поиску новых форм интеллектуальной и творческой деятельности.