Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Кремлевскую елку поедут 160 юных свердловчан

8 декабря 2013, 12:23
В столицу на главную елку страны отправятся отличники учебы, а также дети-сироты в возрасте от 8 до 14 лет.

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области сформировало список детей, которые поедут в Москву на Кремлевскую елку. В этом году на главную елку страны отправятся 160 ребят в возрасте от 8 до 14 лет.

В состав свердловской делегации войдут дети-сироты, дети из социально незащищенных, многодетных, замещающих семей, дети участников боевых действий, отличники учебы, победители и призеры международных, всероссийских и региональных конкурсов и олимпиад. В состав сопровождающих включены педагоги, врачи-педиатры, медицинские сестры и сотрудники полиции — всего 40 человек.

Делегация поедет в Москву 24 декабря, домой школьники вернутся 28 декабря. В Москве помимо самой елки в Кремлевском дворце дети посетят зоопарк и цирковое представление.

Областной техникум дизайна и сервиса сейчас занимается созданием единой формы для детей-участников Кремлевской елки из нашего региона — для ребят будут изготовлены специальные шапочки и шарфики, сообщает пресс-служба областного правительства.