Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Веселый трамвай» проедет по улицам Екатеринбурга

31 марта 2008, 16:39
Необычную первоапрельскую акцию подготовили для горожан сотрудники екатеринбургского государственного цирка имени Филатова. Завтра по улицам уральской столицы проедет «Веселый трамвай».
Как сообщили АПИ организаторы мероприятия, пассажирами трамвая станут 20 маленьких и взрослых клоунов, работающие в Екатеринбургском цирке.

Ожидается, что «клоунское» транспортное средство проследует от остановки «40 лет ВЛКСМ», по проспекту Ленина, улицам Луначарского, Куйбышева, 8 Марта, затем проследует до станции «Вторчермет». «Веселый трамвай» можно будет увидеть в утренний и вечерний часы-«пик»: с 8 до 10 часов, а также с 16 до 19 часов.

По словам организаторов акции, мероприятие проводится и для того, чтобы напомнить горожанам о предстоящем Всемирном фестивале клоунов, который состоится на арене Екатеринбургского государственного цирка имени Филатова с 5 по 9 апреля. Напомним, участниками творческого проекта станут звезды мирового уровня — Дэвид Шайнер (Великобритания), Дэвид Лорибль (США), Оливер Таквин (Бельгия), Монти (Франция), а также их российские коллеги — клоуны Борис Оскотский, Сергей Просвирнин и Сергей Ерошенко, Руслан Марчевский, Андрей Шарнир и Николай Кормильцев. Одним из ключевых моментов фестивальной программы станет одновременный выход на арену 8 клоунов. Этот прием никогда не использовался в цирковом искусстве.