Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге создадут мобильный сервис «Сообщи об экстремизме»

26 ноября 2013, 16:15
В Екатеринбурге создадут мобильный сервис «Сообщи об экстремизме»
Фото: архив 66.ru
Правоохранители будут получать сообщения от горожан в режиме реального времени.

Власти Екатеринбурга решили сделать город еще спокойнее и стабильнее в плане развития экстремизма и его последствий.

Очередным результатом совместной работы мэрии и силовиков станет сервис инициативного мониторинга «Сообщи об экстремизме». Программа позволит горожанам при помощи мобильного телефона в режиме реального времени анонимно сообщить о возможных проявлениях или непосредственном факте экстремизма, сообщает пресс-служба городской администрации.

Никакого специального приложения скачивать не надо. Достаточно будет просто перейти по специальному электронному адресу. Открыв программу на телефоне, горожанин сможет сделать фото, отметить место на карте, написать комментарий или отправить ссылку на вызывающий опасения сайт.

Сообщения от граждан правоохранители будут получать в режиме реального времени. В горадминистрации надеются, что сервис заработает уже в конце 2013 года.

Отметим, всего около недели назад депутат свердловского Заксобрания Андрей Альшевских предложил создать сайт, на котором горожане могли бы оставлять сообщения для полиции, а полиция бы рассматривали их в режиме реального времени. В ГУ МВД России по Свердловской области тогда заявили, что электронные обращения и так регистрируются сразу же, так что никакой отдельный сайт для этого не нужен.

Вопрос
Если сервис «Сообщи об экстремизме» заработает, будете им пользоваться?
  • 12%
  • 64%
  • 24%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию