Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Французского маньяка-педофила судят вместе с женой

27 марта 2008, 15:31
В четверг, 27 марта, во Франции начинается суд над Мишелем Фурнире (Michel Fourniret), который подозревается в серии изнасилований и убийств несовершеннолетних девочек.
Как сообщает AFP, 65-летнему мужчине предъявлены обвинения в семи таких преступлениях, совершенных в период с 1987 по 2001 годы. По данным следствия, шесть жертв были похищены на территории Франции и одна - в Бельгии.

Француз Фурнире, до ареста живший в Бельгии и работавший электриком, был задержан летом 2003 года. В июле 2004 года он признался в серии похищений и убийств, которые он называл "охотой на девственниц". Сторона обвинения считает, что Фурнире был буквально одержим идеей о насилии над юными невинными девушками.

Вместе с Фурнире перед судом предстанет его жена, 59-летняя Моник Оливье (Monique Olivier), которая считается соучастницей нескольких преступлений. Следствие полагает, что она согласилась помогать ему в похищении девочек в обмен на обещание, что он убьет ее бывшего мужа, с которым у женщины были плохие отношения. В качестве свидетелей на процессе выступят родственники жертв, а также две девушки, которых пыталась похитить Оливье.

Фурнире познакомился с этой женщиной по переписке в 1980-е годы, когда отбывал срок за сексуальные домогательства. По данным следствия, уже тогда они заключили свой "договор". В 1987 году мужчина освободился и встретился с новой подругой, которая впоследствии стала его женой. Отмечается, что свое обещание убить бывшего мужа Моник Оливье Фурнире так не сдержал.