Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские сварщики и механики привезли медали с чемпионата WorldSkills

8 ноября 2013, 19:06
В командном зачете наши ребята заняли второе место.

Свердловские студенты привезли шесть медалей со второго открытого чемпионата Москвы WorldSkills Russia. В общем зачете наша команда заняла второе место, разделив его с ребятами из Татарстана. Победа досталась студентам из Москвы.

Всего же в чемпионате приняли участие представители 17 профессий. Среди них — мехатроника и мобильная робототехника, сварочные технологии, окраска и кузовной ремонт автомобилей, токарное дело и фрезерные работы на станках с ЧПУ, автомеханика, аудиовизуальные технологии, косметология, парикмахерское и поварское дело, сетевое системное администрирование, веб-дизайн, монтаж вентиляционных систем, медицинская оптика и ювелирное искусство, сообщает пресс-служба облправительства.

Члены жюри тщательно проверяли на вкус десерты и блюда из говядины, контролировали качество изделий сварщиков, наблюдали, верно ли выполнял участник соревнования массаж спины или шлифовал ювелирное изделие, следили, как быстро и правильно были обнаружены и ликвидированы неисправности в автомобиле.

В итоге в каждой номинации были определены победители. Свердловская область завоевала шесть наград, в том числе три золотые медали: в номинации «Мехатроника» — Александр Паульс и Илья Иванов, в номинации «Автопокраска» — Николай Смотрин и в номинации «Кузовной ремонт» — Александр Шабалин. В номинации «Сварка» второе место занял Денис Соколов, в номинации «Поварское дело» бронзовой медалью награжден Евгений Дементьев, «За мастерство» награда вручена Дмитрию Приходченко в номинации «Веб-дизайн».