Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Подарим площадке новую жизнь». Художники-граффитисты раскрасят «Метеогорку»

8 ноября 2013, 13:20
Жители Екатеринбурга устраивают масштабный субботник.

Завтра утром, в 10 часов, инициативная группа проекта «Рассвет Метеогорки» проведет третий масштабный субботник на самой известной смотровой площадке Екатеринбурга. Организаторы приглашают всех желающих принять в нем участие и стать свидетелем того, как группа художников-граффитистов будет работать над рисунком, площадь которого составит 80 кв. м. Закончить рисунок на одной из стен здания «Метеогорки» художники планируют 10 ноября.

Завтра пройдет третий по счету субботник на «Метеогорке». Фото: vk.com/meteogorka.

Свое участие в субботнике подтвердили 50 человек. Фото: vk.com/meteogorka.

Егор Туранов, координатор проекта «Рассвет Метеогорки»:

— Из-за нехватки урн и человеческой безответственности на «Метеогорке» сейчас горы мусора. Кусты, за которыми никто не следит, закрыли вид на город. Стены зарисованы уличными граффитистами. Мы хотим подарить площадке новую жизнь.

Ранее группа успела провести два масштабных субботника. По словам организаторов, завтрашняя уборка должна стать завершающей. О своем участии заявили уже 50 человек. Всем пришедшим организаторы обещают чай и музыку. «Мы хотим поменять отношение горожан к уборке мусора и показать, что это может быть весело», — рассказали Порталу 66.ru организаторы.