Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Реквизит из фильма «Географ глобус пропил» ушел с молотка

5 ноября 2013, 13:00
Одними из самых интересных лотов московского аукциона стали шапка главного героя Виктора Служкина и шляпа, подаренная его лучшим другом Будкиным.

Засаленная синяя шапка главного героя фильма «Географ глобус пропил» Виктора Служкина (его сыграл Константин Хабенский), в которой он отправился в поход, была продана на благотворительном аукционе в Москве за 350 тысяч рублей. Также на аукцион выставили широкополую шляпу, которую Служкину подарил на день рождения его друг Будкин. Все вырученные средства были направлены в детский фонд, рассказала Порталу 66.ru продюсер Юлия Зайцева.

Вязаная шапочка, в которой Служкин отправился вместе с учениками 10 «А» в поход. Фото: kinopoisk.ru

Вторым лотом, отданным создателями фильма на аукцион, стала черная широкополая шляпа. Фото: kinopoisk.ru.

Юлия Зайцева, продюсер:

— Аукцион проходил в Москве в рамках премьеры фильма. Синяя шапка Служкина была выбрана в качестве лота не случайно. Служкин прошел в ней весь поход, и за это время она успела побывать и в воде, и под дождем. Кроме того, именно в этой шапке Константин Хабенский изображен на основной афише фильма, которая висит во всех кинотеатрах.

Помимо этих лотов, на благотворительные аукционы также попали книги «Географ глобус пропил», на которых свои автографы оставили писатель Алексей Иванов, актер Константин Хабенский и режиссер фильма Александр Велединский.

Напомним, что премьера фильма «Географ глобус пропил» в Екатеринбурге пройдет в один день с общероссийской премьерой, 7 ноября. Известный уральский писатель Алексей Иванов, по мотивам романа которого был снят фильм, специально прилетит в столицу Урала, чтобы присутствовать на премьере. Показ пройдет в кинотеатре «Титаник Синема», расположенном в ТРЦ «Гринвич». Иванов примет участие в обсуждении картины и ответит на вопросы зрителей.