Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские власти расскажут об инновационных успехах удмуртам и башкирам

6 октября 2013, 14:47
Свердловские власти расскажут об инновационных успехах удмуртам и башкирам
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Для этого из казны выделены 700 тысяч.

Министерство промышленности и науки Свердловской области разместило на портале Госзакупок заказ на исследовательскую работу, которая должна определить, насколько успешно регион занимается инновациями. Полное название доклада «Мониторинг и анализ реализации Стратегии инновационного развития Свердловской области на период до 2020 года, Программы создания высокопроизводительных рабочих мест в промышленности Свердловской области до 2020 года». На это власти готовы потратить 700 тысяч рублей.

Авторам предстоит выяснить, насколько верно руководство области реализуют стратегию инновационного развития, какие показатели отклонились от цели и что нужно скорректировать. Потом результаты планируют обсудить с бизнесменами, представителями научно-образовательного сектора, местными властями.

Результаты исследования будут напечатаны в одном из «общественно-политических изданий, которое выходит тиражом не менее 10 тысяч экземпляров на территории Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, Пермского края, Башкортостана и Удмуртии».