Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге собирают пикет в защиту прав животных

19 сентября 2013, 16:26
В Екатеринбурге собирают пикет в защиту прав животных
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Активисты присоединятся к всероссийской акции, чтобы обратить внимание на проблему жестокости по отношению к животным.

С 4 по 6 октября по всей России пройдут акции «За гуманный закон для животных в России». В Екатеринбурге организаторами пикета стали «Антидогхантеры». Они призывают всех жителей города собраться 5 октября около памятника Татищеву и де Геннину и поставить свои подписи под требованием принять закон, который должен «защитить людей и животных от жестокости». Старт — в 14 часов.

Организаторы акции:

— Призываем вас принять участие в мероприятии, поддержать всероссийскую акцию, поставить свои подписи. В нашей стране очень жестко стоит вопрос об эксплуатации животных в сельскохозяйственной, меховой индустрии, индустрии развлечений, научных экспериментах. Какие-либо нормы, которые регулировали бы отношения животных и людей, полностью отсутствуют. Именно поэтому мы призываем объединиться и сказать решительное нет насилию над животными.

В официальной группе встречи в социальной сети «ВКонтакте» о своем желании принять участие в акции заявили 78 человек. Возможных участников — еще 165.

Напомним, что в законе уже есть статья 245 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы за жестокое обращение с животными. Статья предусматривает наказание в виде штрафа (до 80 тысяч рублей), исправительные работы либо ограничение свободы на срок до года. Однако, по словам зоозащитников, пока она не работает.