Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чиновники города и области открыли обновленную гимназию №212

1 сентября 2013, 15:24
Чиновники города и области открыли обновленную гимназию №212
Фото: Антон Буценко для 66.ru
Учебный год для некоторых екатеринбургских школьников начался уже сегодня.

1 сентября распахнула свои двери екатеринбургская гимназия №212 «Париж». Сегодня вместе с учениками за парты сели руководители города и области: в торжественной линейке приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, начальник управления образования Евгения Умникова, сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий.

С 1 сентября учеников гимназии №212 поздравили первые лица города и области. Вместе с юными гимназистами они перерезали красную ленточку.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев вместе с генеральным директором холдинга «УГМК» Андреем Козицыным осмотрели классы гимназии и потрогали учебные пособия и реактивы.

В этом году в гимназии был введен в эксплуатацию новый корпус. Учебные кабинеты обставлены по последнему слову техники: тут и интерактивные доски, и специальная мебель для детей с ограниченными возможностями и проблемами по здоровью.

В корридорах гимназии стоит красивая и удобная мебель.

В каждом классе — новые парты и современное оборудование для учебы.

В новом учебном году у гимназии несколько юбилейных дат: образовательному учреждению исполнилось 20 лет, а ровно 5 лет назад на его базе стартовал инновационный проект «Екатеринбург — Париж». В основу концепции учебного заведения положена программа поликультурного образования, которая реализуется через проект «Диалог культур».

Для юных гимназистов теперь есть все условия для получения знаний.

Гимназия имеет статус Ассоциированной школы ЮНЕСКО. Ученики изучают английский, французский языки по программам подготовки к международным экзаменам DELF и KAT.

Напомним, что учебный год в этот раз начинается 2 сентября. В этом году впервые за парты екатеринбургских школ сядут около 13 тысяч учеников.