Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Областные власти готовят для пенсионеров спортивные игры

14 августа 2013, 12:30
Областные власти готовят для пенсионеров спортивные игры
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Правительство утвердило план мероприятий Дня пенсионера Свердловской области, который совсем недавно учредили наши власти.

Все вполне привычно: пенсионерам обещают бесплатное посещение различных музеев, обзорную автобусную экскурсию по городу, день наклонной башни Демидовых, поездки в Музей военной техники в Верхней Пышме. Также власти приглашают уральцев на общественное обсуждение программы «Старшее поколение» на 2014–2018 годы в сентябре.

В органах исполнительной власти пройдут дни открытых дверей, в территориях — Дни министерств. По актуальным вопросам будут работать горячие линии, сообщает пресс-служба свердловского правительства. Специалисты МУГИСО в течение месяца будут объяснять про упрощенное оформление земельных участков и возможность бесплатного получения участков инвалидами.

Не могло правительство в месячник пенсионера обойти и вопрос здоровья: пожилые люди смогут пройти медосмотры в рамках всеобщей диспансеризации, в отдаленные населенные пункты отправят выездные бригады «Поезда здоровья для пенсионеров», а центры здоровья готовы выделить часы для работы с пенсионерами.

Но и это еще не все. Самых активных пенсионеров областные власти зовут на тематические конкурсы, спортивные соревнования, мастер-классы, лекции и курсы компьютерной грамотности.