Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Учащиеся Свердловской области в этом году смогут сдавать единый государственный экзамен по 9 предметам

14 марта 2008, 11:40
Учащиеся школ, гимназий и лицеев Свердловской области в этом году смогут выбрать форму единого государственного экзамена по 9 предметам.
Приказы о проведении ЕГЭ в субъектах Российской Федерации опубликованы накануне на портале информационной поддержки единого государственного экзамена.

Приказ, который касается Свердловской области, подписан руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктором Болотовым. Согласно документу, утвержден перечень общеобразовательных предметов, «по которым в 2008 году проводится единый государственный экзамен на территории Свердловской области: русский язык, математика, литература, биология, география, английский язык, французский язык, немецкий язык, информатика».

Как сообщили АПИ в пресс-службе министерства общего и профессионального образования Свердловской области, решение о том, что выпускники общеобразовательных учреждений смогут выбрать эти предметы в форме ЕГЭ, было принято коллегией министерства общего и профессионального образования Свердловской области еще в октябре. Однако тогда говорилось, что форма ЕГЭ для сдачи этих предметов не является обязательной — учащиеся могут выбрать, сдавать им ЕГЭ, устно по билетам либо в форме реферата. Форма ЕГЭ же, предполагалось, будет обязательной только при сдаче русского языка и математики.

В этом учебном году ЕГЭ, как уже говорилось, будет репетиционным, поскольку с 2009 года согласно федеральному закону все российские выпускники будут сдавать выпускные экзамены в форме тестирования. Соответствующее решение было принято федеральными властями прошлым летом.