Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Аэропорту Кольцово исполнилось 70 лет

10 июля 2013, 17:30
Аэропорту Кольцово исполнилось 70 лет
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Торжественно праздновать юбилей будут в середине августа.

Екатеринбургский аэропорт Кольцово сегодня отмечает 70-летие: 10 июля 1943 года на базе военного аэродрома был создан гражданский аэропорт.

Алексей Пискунов, исполнительный директор ОАО «Аэропорт Кольцово»:

— За 70 лет своего существования аэропорт Кольцово остается одним из самых современных, комфортных и безопасных аэропортов нашей огромной страны и по праву занимает одно из лидирующих мест в рейтинге российских авиаузлов. Многие аэропорты России стремятся перенять наш опыт, внедрить на своих предприятиях разработанные специалистами Кольцово решения.

Напомним, в мае екатеринбургский аэропорт признали лучшим в России.

В числе прочих достижений эксперты отметили качество обслуживания. Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.ru.

Праздновать юбилей аэропорта будут в середине августа: мероприятие приурочат ко Дню военно-воздушного флота. Народные гуляния пройдут в поселке Кольцово и завершатся праздничным салютом.

Алексей Пискунов:

— В успехах нашего аэропорта есть заслуга каждой службы и каждого сотрудника, и я бы хотел поблагодарить всех, кто трудился и трудится на нашем авиапредприятии, чьими стараниями мы достойно встречаем свое 70-летие! Юбилей аэропорта — это праздник для всех: наших пассажиров и сотрудников, жителей поселка Кольцово и всего города Екатеринбурга.

Видео: аэропорт «Кольцово»