Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловским учителям дадут 8 млн рублей

9 июля 2013, 11:11
Свердловским учителям дадут 8 млн рублей
Фото: архив 66.ru
Премии по 100 и 200 тысяч получат полсотни педагогов.

В Свердловской области выберут лучших учителей, которые получат за свою работу денежные премии, сообщили в министерстве образования Свердловской области.

28 человек должны получить премии в размере 200 тыс. руб. каждый за счет средств федерального бюджета и 24 учителя — по 100 тыс. руб. из бюджета Свердловской области.

В число победителей, которые получат по 200 тысяч рублей, вошли 15 учителей из Екатеринбурга, по два педагога из Нижнего Тагила, Новоуральска и Талицы, по одному — из Артемовского, Каменска-Уральского, Верхней Пышмы, Карпинска, Ревды, Качканара, и поселка Уральский. Среди победителей педагоги по русскому языку и литературе, математике, физике, иностранному языку, биологии, химии и другие.

Конкурс проводился весной 2013 года, в нем приняло участие 382 педагога со всей Свердловской области. Экспертиза конкурсных документов проводилась членами экспертной группы конкурсной комиссии. Особое внимание члены комиссии обращали на высокие результаты учебных достижений учеников, высокие результаты внеурочной деятельности по учебному предмету.