Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эксперты расскажут екатеринбуржцам, как правильно фотографировать

26 июня 2013, 15:36
Эксперты расскажут екатеринбуржцам, как правильно фотографировать
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Портфолио-ревю состоится в рамках выставки «Лучшие фотографии России», которая в начале июля откроется в Музее изобразительных искусств.

Проект «Лучшие фотографии России — 2012» даст возможность екатеринбуржцам показать свои работы экспертам и получить от них рекомендации и советы, сообщается на сайте организатора выставки — Центра современного искусства ВИНЗАВОД. Эксперты расскажут о реальных требованиях и правилах работы с фотографией в редакциях, агентствах, музеях.

Центр современного искусства ВИНЗАВОД:

— Профессиональные рекомендации и советы специалистов в области фотографии могут быть полезнее сотни позитивных комментариев в блогах, форумах и социальных сетях. Мы хотим помочь начинающим фотолюбителям и опытным фотографам интегрироваться в профессиональное сообщество.

Экспертами на портфолио-ревю выступят заведующий отделом выставок фотографического музея «Дом Метенкова» Артем Беркович, начальник фотослужбы медиахолдинга «Уральский рабочий» и Вечерний Екатеринбург, официальный фотокорреспондент ИТАР-ТАСС по УрФО Антон Буценко, чьи фоторепортажи часто можно увидеть на портале 66.ru, директор фотоагентства и фотошколы MAGNET Станислав Белоглазов, заместитель руководителя Редакции Фотоинформации в «РИА Новости» Мария Ващук и модератор и сокуратор выставки проекта «Лучшие фотографии России / Best of Russia» Наталья Ударцева.

Портфолио-ревю состоится 6 июля, заявки на участие можно подать до 28 июня. Как это сделать — читайте на сайте организаторов. Участие платное — 300 рублей.

Напомним, всероссийский проект «Лучшие фотографии России» основан в 2008 году. Только в течение 2012 года в проекте приняли участие 33 000 фотографий, причем некоторые снимки фотолюбителей сложно отличить от работ признанных профессионалов. Подробности о выставке, которая пройдет в Екатеринбурге, читайте здесь.