Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Анатолий Вассерман приедет в Екатеринбург в июле

19 июня 2013, 10:57
Знаменитый эрудит встретится с участниками форума «Утро».

Визит Анатолия Вассермана в уральскую столицу продлится два дня, сообщает пресс-служба облправительства. За это время известный журналист, политический консультант, телеведущий и самый популярный российский эрудит планирует дважды встретиться с молодежью — участниками форума.

Анатолий Вассерман, эрудит:

— Общаться с участниками форума я буду в привычной форме публичного выступления: час рассказываю о том, что меня в данный момент интересует, и о том, что интересно для собравшихся. Далее два часа отвечаю на вопросы, обычно по истечении этого времени вопросы у участников встречи заканчиваются. На форуме я проведу около двух дней и смогу встретиться с форумчанами дважды, чтобы ответить на те вопросы, которые возникнут у ребят в результате обдумывания нашего предыдущего обсуждения.

По словам Вассермана, одна из животрепещущих тем для него сегодня — это начало строительства нового социализма.

Анатолий Вассерман, эрудит:

— Недавними исследованиями с моим участием выяснено, что к 2020 году созреют условия в области информационных технологий, делающие социализм уже во всех отношениях выгоднее капитализма. И еще один важный вопрос: каким образом отменить начатые и ведущиеся ныне преобразования в системе российского образования.

III Форум уральской молодежи «Утро-2013» состоится 9–18 июля. Прозванный «Уральским Селигером», форум считает главной целью выявление социально активной, талантливой молодежи, повышение профессиональных и творческих компетенций участников, а также содействие раскрытию потенциала молодежи в получении общественно полезных знаний и навыков.