Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Инаугурация Чернецкого пройдет без помпезности

6 марта 2008, 14:35
На церемонию вручения удостоверения вновь избранному мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому мега-звезд приглашать не будут, сообщил JustMedia пресс-секретарь главы Константин Пудов.
Мероприятие состоится 18 марта в центре культуры «Урал» в 16.00. Участие в нем примут депутаты Екатеринбургской городской думы, сотрудники администрации города и горизбиркома, представители бизнеса. В торжественной обстановке Аркадию Чернецкому передаст удостоверение мэра председатель горизбиркома Илья Захаров, после чего глава обратиться с речью к присутствующим. С вступлением в должность мэра поздравит также председатель екатеринбургской думы Евгений Порунов.

По традиции, состоится праздничный концерт. Как отметил JustMedia Илья Захаров, на предыдущие инаугурации приглашались известные артисты. В частности, в 1999 году выступала группа «Самоцветы».

«Мероприятие пройдет скромно. Деньги на него заложены в расходах управления культуры и частично в бюджете выборов. Это небольшие суммы. Звезд и гастролеров не приглашаем выступить на концерте. Местные артисты будут. Вручение удостоверения мэру – это действо, призванное объединить представителей всех структур и консолидировать их усилия на благо города», – сказал Константин Пудов.