Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия недовольна результатами уборки в районах Екатеринбурга

17 мая 2013, 15:10
Мэрия недовольна результатами уборки в районах Екатеринбурга
Фото: архив 66.ru
Коммунальщикам дана неделя, чтобы вычистить город.

За весенний период уборки, который стартовал 1 апреля, городские службы вывезли с улиц уральской столицы 18 339 тонн мусора. Это сегодня обсуждали в городской мэрии.

По словам председателя комитета по благоустройству Тамары Благодатковой, сейчас главная задача коммунальщиков — борьба с пылью, скопившейся за зиму. Черновые работы по уборке этой пыли проведены на всех городских территориях и завершены в срок. Однако их результаты нельзя назвать стопроцентными.

Тамара Благодаткова, глава комитета по благоустройству администрации города:

— В арсенале служб благоустройства появилась новая техника, которая, безусловно, справляется с предъявляемыми к ней высокими требованиями. Поэтому сегодня требуется абсолютная чистота в дорожных лотках и там, где в предыдущие годы мы могли сказать: «Да, работа выполнена», — сегодня мы этого сделать не можем. Пока результаты уборки нельзя оценить как стопроцентные. Мы не говорим о том, что не выполнены объемные показатели. Мы говорим о том, что нужно устранить имеющиеся замечания по качеству уборки.

Эти недочеты связаны с помывкой и покраской ограждений и вывозом мусора. Впрочем, на устранение их еще есть время, ведь окончательные итоги будут подведены 25 мая.

Напомним, что в администрации также был поставлен вопрос об устранении последствий коммунальных аварий. Как писал ранее Портал 66.ru, за зиму коммунальщики провели порядка 900 различных раскопок, однако на сегодняшний день в каждом районе города капитально восстановлено не более 10% произведенных раскопок. До всех остальных вынужденных повреждений дорожного покрытия, газонов и тротуаров у строителей и сетевых компаний руки не дошли. Им дали срок все исправить до 15 июня.

Вопрос
А вы довольны результатами уборки?
  • 9%
  • 82%
  • 9%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию