Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бездомные животные Екатеринбурга станут фотомоделями

19 апреля 2013, 09:00
В Екатеринбурге пройдет выставка фотографий бездомных животных. Горожане смогут приобрести работы фотографов, все деньги от продажи пойдут в помощь собакам и кошкам.

28 апреля в 15:00 в Екатеринбурге состоится открытие благотворительной фотовыставки, темой которой станут главные герои сайта — каталога бездомных животных. В баре «Алиби» будут размещены фотографии кошек и собак, каждый из жителей города сможет поучаствовать в аукционе и приобрести изображение понравившегося любимца.

Все полученные средства поступят в благотворительный фонд помощи бездомным животным, что находится в Екатеринбурге.

Как рассказали организаторы, таким образом они решили обратить внимание екатеринбуржцев на проблему бездомных животных, которые еще пока не нашли свой дом. Зачастую в квартирах волонтеров фонда находится одновременно до 20 животных, которые ищут новых любящих хозяев, и таких историй десятки.

Первые работы уже начали поступать на конкурс, принять в нем участие сможет каждый.

В группе проекта полным ходом идет подготовка к выставке, вчера фотографы из профессиональной школы PRIME PRO во главе с ее директором Сергеем Преображенским посетили одну из передержек на Белинского 112а. Они провели там два часа, сделали более 100 фотографий, из которых потом будут отобраны те изображения, которые попадут на фотовыставку.

Выбрать лучших из лучших смогут сами екатеринбуржцы, отдав свои голоса за понравившуюся фотографию.

Организаторы приготовили призы для фотографов. В номинации «Ищу дом прямо сейчас» победитель будет определен по количеству лайков в альбоме «ВКонтакте». Ему будет вручено 3000 рублей.

В номинации «Профессиональное фото» победитель будет выбран экспертом Сергеем Преображенским, руководителем фотошколы PRIME PRO, профессиональным фотографом. Приз — сертификат на обучение в фотошколе.

В номинации «Мы — люди», персонал бара «Алиби» выберет понравившуюся большинству фотографию и вручит автору специальный приз.

Фото: vk.com