Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге объявили конкурс добрых видеороликов

9 апреля 2013, 12:42
В Екатеринбурге объявили конкурс добрых видеороликов
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Принять участие в конкурсе могут дети от 10 до 18 лет.

Конкурс мобильных видеороликов «Время добрых дел» объявила Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена, сообщили в Муниципальном объединении библиотек.

С каждым днем в обществе все больше поднимается вопрос о жестокости в подростковой среде. Видеоролики из серии «Подростковая жестокость» попадают в топы самых просматриваемых видеозаписей мировых сайтов. А современные дети воспринимают эти «киношедевры» не столько как отрицательный пример, а как развлечение: обмениваются роликами, кидают ссылки для просмотра своим друзьям.

Организаторы хотят, чтобы участники конкурса обратили внимание на то, как важно и не менее интересно совершать добрые поступки в нашей жизни. Работая над своими видеороликами, ребята узнают, как трудно и в то же время легко помогать другим людям.

Оргкомитет ждет работы, где конкурсанты принимают активное участие в создании видеоролика: запечатлевают на видео, как они или их друзья совершают доброе дело по отношению к окружающим их людям. Тематика конкурса ничем не ограничивается: это может быть поздравление ветерана с 23 Февраля, или строительство скворечника, или покраска забора. Видео не должно содержать монтажных склеек, так как добрый поступок должен происходить в режиме реального времени.

К участию в конкурсе мобильных роликов приглашаются юные горожане в возрасте от 10 до 18 лет. На конкурс принимаются оригинальные коллективные (не более 3 человек) и индивидуальные работы. Один участник может представить не более двух работ.

Работы, представленные на конкурс, могут быть присланы по электронной почте на адрес gercenka@yandex.ru, а работы на переносных носителях (диски) предоставляются в оргкомитет конкурса по адресу: г. Екатеринбург, Чапаева, 5, Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена; Антона Валека, 12, Городской библиотечный информационный центр (отдел новых информационно-коммуникативных технологий и услуг), 2 этаж.

Победители получат призы: электронные книги, Mp3-плееры, флешки и многое другое. Памятные дипломы — всем участникам конкурса.