Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Организаторы «Тотального диктанта» утвердили восемь площадок

2 апреля 2013, 16:04
Организаторы «Тотального диктанта» утвердили восемь площадок
Фото: архив 66.ru
На нескольких из них потребуется регистрация.

«Тотальный диктант — 2013» пройдет в Екатеринбурге 6 апреля в 14:00 сразу на нескольких площадках города: УрФУ (ул. Ленина, 13 б; ул. Чапаева, 16), УрГПУ (пр. Космонавтов, 26), УрГУПС (ул. Колмогорова, 66), УрГИ (ул. Комсомольская, 63), Институт международных связей (ул. К. Либкнехта, 33; ул. О. Шмидта, 58), МБОУ СОШ №59 (пер. Короткий, 7). При этом в УрФУ и УрГПУ требуется регистрация.

После проверки результаты диктанта будут опубликованы на сайте totaldict.ru. В течение недели после написания диктанта каждый участник сможет проконсультироваться у филолога-профессионала по поводу допущенных им ошибок, а также получить сертификат, подтверждающий уровень его грамотности. Кроме того, отличникам «Тотального диктанта» вручат ценные призы на торжественной церемонии награждения.

Автором текста для ежегодной акции «Тотальный диктант» в этом году станет Дина Рубина. Писательница прочитает текст на одной из площадок «столицы диктанта» — Новосибирска. После этого на других площадках участники акции смогут посмотреть видеозапись авторского прочтения текста, сообщается на официальном сайте диктанта.

Каждый год в «Тотальном диктанте» принимают участие известные в городе люди. Кто будет участвовать в диктанте в этом году в Екатеринбурге, организаторы пока держат в тайне. Известно, что сейчас ведутся переговоры с известными уральскими писателями. Не исключено, что в диктанте примут участие чиновники из управления образования Екатеринбурга, как это было в прошлом году.