Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин предложил ограничить «золотые парашюты» топ-менеджерам

29 марта 2013, 20:30
Путин предложил ограничить «золотые парашюты» топ-менеджерам
Фото: архив 66.ru
С подачи бывшего токаря управленцы могут остаться без солидных выплат при увольнении.

В ходе общения с участниками съезда Общероссийского народного фронта президент России Владимир Путин предложил ограничить «золотые парашюты» для топ-менеджеров.

Изначально вопрос был поставлен бывшим токарем пермского завода «Стар», а ныне депутатом Государственной думы Валерием Трапезниковым. Задавая вопрос, парламентарий отметил, что многие россияне не понимают таких многомиллионных выплат увольняющимся управленцам.

На это Владимир Путин ответил, что «золотые парашюты» топ-менеджеров обсуждаются не только в России, но и во многих других экономиках мира, и в ряде государств в отношении них вводятся ограничения. Однако из слов президента не понятно, говорил ли он только о государственных компаниях, или речь идет, в том числе, и о частных структурах, пишет Lenta.ru.

Отметим, что вопрос стал актуален после известия об увольнении Александра Провоторова с поста президента «Ростелекома». Поскольку его контракт заканчивался в 2015 году, Провоторову был выплачен бонус за досрочное увольнение в размере 280 млн рублей.