Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Будущим студентам УрФУ раскроют банковские тайны

18 марта 2013, 15:27
11 команд — участниц проекта «Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном» взял под опеку Сбербанк.

В Екатеринбург на весенние каникулы приедут 350 школьников со всего Большого Урала и Казахстана. Как мы писали ранее, победителями стали 76 команд. На три дня будущие студенты окунутся в настоящую вузовскую жизнь: они будут жить в общежитии, питаться в студенческой столовой, побывают на лекциях и даже сдадут импровизированную сессию. Кроме того, обширную программу для школьников подготовили и партнеры проекта.

Так, 11 команд получили звание «Команда Сбербанка». Среди них только одна команда из Екатеринбурга (команда учениц 11 класса школы №52), остальные команды иногородние: из Челябинска (МАОУ СОШ №43), Кургана (гимназии №№ 31, 47 и 57), Красноуфимска (МКОУ СОШ №3), Первоуральска (лицей №21), Новоуральска (МБОУ «Гимназия»), Карпинска (школа №5), Краснотурьинска (школы №32) и Озерска (МОУ СОШ №24).

Для того чтобы стать участником проекта, школьникам необходимо было сделать презентацию о том, как они видят высшее образование; а чтобы получить покровительство Сбербанка — рассказать о том, как должен выглядеть современный офис банка.

Четыре школьницы из Екатеринбурга первыми зарегистрировались на участие в конкурсе. О высшем образовании они рассказывают в стихах.

А школьники из Новоуральска спели целый гимн будущему вузу.

Помимо общеуниверситетской программы ребят ждет участие в интернет-чемпионате на знание современных банковских технологий, а также экскурсия в главный офис банка на Урале. Ребятам обещают показать банковское закулисье — все то, что никогда не смог бы увидеть обычный клиент.

Видео: testdrive.urfu.ru