Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия заказала путеводитель по Екатеринбургу за 1,5 млн рублей

7 марта 2013, 15:38
Мэрия заказала путеводитель по Екатеринбургу за 1,5 млн рублей
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Справочник будет содержать информацию обо всех значимых событиях, к которым готовится город.

На портале госзакупок появился заказ на создание путеводителя по Екатеринбургу, посвященного «Экспо-2020», чемпионату мира по футболу FIFA 2018 и чемпионату мира по программированию.

Заказчиком выступила администрация Екатеринбурга в лице МУ «Столица Урала». Победителю аукциона придется сделать презентационный справочник с картой-схемой города на русском и английском языках. Цена контракта составляет 1,5 млн рублей.

Отметим, это далеко не первый путеводитель по Екатеринбург. На вопрос корреспондента портала 66.ru, зачем опять понадобилось переиздавать книгу с той же самой информацией о театрах, музеях и достопримечательностях, директор МУ «Столица Урала» Сергей Григорьев объяснил, что в новой версии будет рассказываться еще и о важных событиях, которые произойдут в городе (мировые чемпионаты по программированию и футболу, а также возможное «Экспо-2020»).

Путеводитель будет содержать приветственные слова главы Екатеринбурга Евгения Порунова и главы администрации города Александра Якоба. Правда, Григорьев не уточнил, будет ли это актуально после сентябрьских выборов в Думу, выборов мэра столицы Среднего Урала. Так что, возможно, путеводитель ждет еще не одно переиздание.

Книгу планируется выпустить до 20 июня 2013 года. Распространяться она будет на «Иннопроме» бесплатно.