Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцы сочиняют стихи про Уральский танковый корпус

1 марта 2013, 15:48
Конкурс «Фотостих» проводится для жителей Октябрьского района.

Поэтический конкурс «Фотостих», посвященный 70-летию формирования Уральского добровольческого танкового корпуса, стартовал в Екатеринбурге в феврале. Организаторы — Комплексный центр социального обслуживания населения Октябрьского района и парк Маяковского — говорят, что задача конкурса — сохранить память о подвиге уральцев в годы Великой Отечественной войны.

Согласно условиям, в конкурсе могут принять люди с ограниченными возможностями здоровья и пожилые люди, проживающие в Октябрьском районе.

Работа должна раскрывать народный подвиг по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной воны или героический путь мотоциклетного разведывательного батальона и Уральского добровольческого танкового корпуса.

Отборочный тур продлится до 20 апреля. Участникам необходимо написать стихотворение, взяв за основу фотографию с мемориальной площади мотоциклистов в ЦПКиО. Работы принимаются по адресу: ул. Восточная 166 (каб. 2, 3) или по электронному адресу usok@sky.ru. Второй тур продлится с 20 апреля по 8 мая 2013 года.