Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Каменск и Рефтинский признаны самыми благоустроенными городами в области

27 февраля 2013, 08:29
В правительстве региона подвели итоги областного конкурса «Самое благоустроенное муниципальное образование Свердловской области» за 2012 год.

За лавры победителя в категории «крупные города с населением 100 тысяч человек и более» боролись сразу четыре муниципалитета: Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Екатеринбург и Первоуральск.

Благоустроенность городов оценивалась по следующим показателям: санитарно-эпидемиологическое состояние территорий, состояние городских дорог, тротуаров, организация деятельности по содержанию уличного освещения, городских зеленых насаждений, объектов инженерной защиты.

По этим параметрам самым лучшим оказался Каменск, следом идет Нижний Тагил. Уральская столица оказалась третьей в списке благоустроенных муниципалитетов. На последнем месте расположился Первоуральск.

Среди муниципалитетов с населением до 100 тысяч первым стал Качканарский городской округ, среди муниципалитетов с численностью до 40 тысяч человек победил Рефтинский, а среди городов с численностью до 15 тысяч человек самым лучшим комиссия посчитала ЗАТО Свободный, отмечается в сообщении пресс-службы правительства региона.

Победители получили денежные субсидии в размере 1,5 млн рублей. Эти средства пойдут на приобретение коммунальной техники и оборудования.