Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Еще 90 челябинцев обратились к врачам после метеоритного дождя

17 февраля 2013, 16:01
В регионе продолжается ликвидация последствий ЧС: работники застеклили окна в 1658 домах.

За минувшие сутки еще 93 человека обратились в больницы Челябинской области. Общее число пострадавших составляет 1240 человек, 40 из которых до сих пор остаются в больницах, сообщает «Эхо Москвы».

Радиационный фон в Челябинской области в норме. Энергетика, транспорт и объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

С пострадавшими от метеоритного дождя работают специалисты МЧС из трех регионов УрФО.

К утру сегодняшнего дня рабочие застеклили окна в 1658 жилых домах, 34 лечебных учреждениях, 62 образовательных учреждениях и 4 объектах соцзащиты, говорится в отчете управления МЧС России по Челябинской области. Капитально восстановлено остекление 37 тысяч 800 квадратных метров окон. Спасатели обследовали все 122 потенциально опасных объекта.

Спасатели обследовали все потенциально опасные объекты.

Отметим, что для ликвидации последствий метеоритного дождя, а также обследования и оценки технического состояния объектов экономики, транспортной инфраструктуры, жизнеобеспечения населения и жилых зданий на территории Уральского федерального округа привлечено 24 тысячи 127 человек и 4 тысячи 327 единиц техники. С последствиями справляются более 18 тысяч спасателей из Свердловской, Тюменской, и Курганской областей.

Капитально восстановлено остекление 37 тысяч 800 квадратных метров окон.

Напомним, метеоритный дождь над Челябинской областью прошел утром 15 февраля. Вспышку заметили жители еще нескольких регионов, в том числе и в Свердловской области. Жители разных районов сообщали, что видели падение неизвестного объекта. Метеоритный дождь для Южного Урала обошелся в копеечку: власти региона оценили ущерб в миллиард рублей.