Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Исполнительный директор «Хромой лошади» признала свою вину

5 февраля 2013, 11:43
В суде Светлана Ефремова заявила, что готова понести любое наказание, которое ей назначит суд.

Сегодня в Перми проходит очередное заседание по делу о пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь», унесшем жизни более 150 человек. Одна из фигурантов дела — исполнительный директор клуба Светлана Ефремова согласилась с предъявленным ей обвинением.

Светлана Ефремова, исполнительный директор клуба «Хромая лошадь»:

— Хочу сказать родным и близким тех, кто погиб в ту страшную ночь, что я приношу свои извинения. Очень много людей ушло из жизни, и жить с этим очень-очень трудно. Все, что касается работы в клубе, я рассказала честно. Я признаю все, в чем я виновата, и готова принять любое наказание, которое назначит суд.

Напомним, трагедия в «Хромой лошади» произошла в ночь на 5 декабря 2009 года. От сильнейшего пожара погибли 156 человек, 404 признаны потерпевшими.

На скамье подсудимых находятся фактический владелец клуба Анатолий Зак, а также исполнительный директор Светлана Ефремова и арт-директор Олег Феткулов. Ранее Зак в очередной раз заявил о своей невиновности, отметив, что из него сделали «стрелочника и козла отпущения».

Гособвинение считает вину всех фигурантов доказанной и просит суд назначить им наказание на сроки от 2 до 10 лет заключения, при этом самое строгое — для Анатолия Зака, отмечает ИТАР-ТАСС. Защита фигуранта просила суд его оправдать.