Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин проинспектировал переживший наводнение Крымск

12 января 2013, 13:17
За чаем с конфетами и пирогами глава российского государства обсудил с местными жителями насущные проблемы.

Накануне президент России Владимир Путин посетил новый микрорайон Крымска, в котором проживают семьи пострадавших от наводнения в июле прошлого года.

Как сообщает пресс-служба Кремля, сейчас в микрорайоне «Надежда» построены три девятиэтажных дома на 370 квартир, во дворах есть детские площадки и парковки, строится комплекс, в котором разместятся торговые помещения, офис банка и аптека. Район расположен на пустовавшей ранее окраине Крымска, которую с центром города связывают три автобусных маршрута. Всего для пострадавших от наводнения построены 28 многоквартирных домов. В самом большом микрорайоне — «Озерки» — строятся детский сад и магазины.

Местные жители уже на улице засыпали президента вопросами. Фото: пресс-служба администрации президента.

Местные жители встретили президента на улице. После, уже на кухне за чаем с конфетами и пирогами, Путин обсудил с новоселами их насущные проблемы и пообещал, что оставшиеся неудобства жителей будут исправлены. «Необходимо завершить строительство социальной инфраструктуры, детских садов, завершить выплату компенсаций», — отметил Владимир Путин.

Президент также сообщил, что в ближайшее время проведет совещание с участием руководителей профильных ведомств по вопросу защиты города от стихийных бедствий в будущем.

Как писал Портал 66.ru, в результате сильнейшего за последнее десятилетие наводнения на Кубани, которое произошло в ночь на 7 июля, пострадали почти 35 тысяч человек, погиб 171 человек.