Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новый автобусный экспресс соединил Ботанику и ЖБИ

26 декабря 2012, 15:47
Новый автобусный экспресс соединил Ботанику и ЖБИ
Фото: архив Портала 66.ru
Маршрут №2э будет курсировать от остановки «Ботаническая» до «Высоцкого».

В Екатеринбурге подвели итоги торгов по определению перевозчиков на восемь городских маршрутов, в том числе одного нового. Как сообщили в пресс-службе администрации города, маршрут №2э считается «вторым экспрессом», так как соединяет удаленные друг от друга городские микрорайоны — Ботанический и ЖБИ. Еще один маршрут №039 (Кольцово — Компрессорный) пока не нашел перевозчика и будет повторно вынесен на торги.

Как отметил представитель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Глеб Осипов, определение перевозчиков путем торгов поддерживает конкуренцию, что в конечном итоге положительно сказывается на качестве обслуживания — ведь конкурс выигрывает тот, кто может предоставить лучший транспортный состав и условия работы.

В частности, до торгов 7 из 8 разыгранных маршрутов не предоставляли обслуживание по «ЕКАРТЕ». Сегодня ситуация изменилась, и с 28 февраля, когда новые перевозчики приступят к работе, все они будут обслуживать как социальные, так и любые другие виды электронных транспортных карт.