Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Черноморском побережье России произошло землетрясение

11 декабря 2012, 09:12
По предварительным данным, обошлось без разрушений и жертв.

В районе Сочи вечером в понедельник, 10 декабря, произошло землетрясение магнитудой 4,8 балла по шкале Рихтера, сообщил «РИА Новости» дежурный геофизической службы РАН.

По словам специалиста, толчок был зафиксирован в 20:56 по московскому времени. Эпицентр находился примерно в 5,5 километрах на восток от Анапы, в 125 километрах от Краснодара. По данным дежурного, в Сочи землетрясение ощущалось силой 3 балла, в Анапе — силой 4 балла.

Дежурный геофизической службы РАН:

— Это не очень значительная интенсивность. В таких случаях в домах могут качаться люстры, дрожать посуда, землетрясение могут ощущать люди, живущие на верхних этажах.

По словам представителя управления информации МЧС РФ, подземные толчки магнитудой от 3 до 4 баллов ощущались в Анапе, Новороссийске, Краснодаре, Славянске-на-Кубани, Крымске и Геленджике. По его словам, землетрясение произошло в 34 километрах от Новороссийска. Угрозы населению нет. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.

Подземные толчки вызвали обеспокоенность, в том числе у жителей Ставропольского края, граничащего с Краснодарским.

Представитель Северо-Кавказского регионального центра МЧС России:

— На Ставрополье подземные толчки не наблюдались и в ближайшее время не прогнозируются, как и на территории всего Северо-Кавказского федерального округа.