Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Герои России побывали в гостях у Якоба и Порунова

8 декабря 2012, 15:34
Герои России побывали в гостях у Якоба и Порунова
Фото: ekburg.ru
Для сынов Отечества и их семей в мэрии организовали торжественный прием.

Глава Екатеринбурга Евгений Порунов и глава городской администрации Александр Якоб сегодня провели торжественный прием, посвященный празднованию Дня героев Отечества. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в гости к градоначальникам пожаловали сыны Отечества и их семьи.

Среди именитых гостей были исполняющий обязанности командующего войсками ЦВО генерал-майор Александр Дворников, Герой России генерал-майор Геворк Исаханян, Герой России полковник Игорь Радобольский, а также народный артист России, художественный руководитель театра на Таганке Валерий Золотухин. Перед собравшимися с концертными номерами выступил заслуженный артист РФ Юрий Яковлев.

В Екатеринбурге в настоящее время проживают восемь человек, удостоенных звания Героя России, а также девять семей, главам которых эти звания даны посмертно. Не так давно было принято решение о присвоении одной из улиц уральской столицы наименования «Героев России».

Напомним, что в этом году в стране отмечается 200-летие со дня победы в Отечественной войне 1812 года, а также 400-летие народного ополчения Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского и 770-летний юбилей победы русских войск под предводительством князя Александра Невского на Чудском озере.