Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рогозин возглавит нижнетагильскую выставку вооружений

8 декабря 2012, 15:16
Рогозин возглавит нижнетагильскую выставку вооружений
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
О своем решении вице-премьер сообщил лично в видеообращении.

Зампредседателя правительства России Дмитрий Рогозин готов руководить процессом подготовки к выставке вооружений и военной техники в Нижнем Тагиле, которая пройдет в 2013 году. Вице-премьер заявил об этом в ходе совещания Союза предприятий ОПК региона и членов регионального отделения Союза машиностроителей.

«Нужно, чтобы эта выставка прошла с большой пользой», — подчеркнул Дмитрий Рогозин.

В свою очередь губернатор Евгений Куйвашев, присутствовавший на заседании, отметил важность этого решения для дальнейшего повышения престижа выставки и развития Нижнего Тагила.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Сейчас в Нижнем Тагиле при поддержке президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина на базе полигона «Старатель» создается федеральный выставочный центр по демонстрации наземной техники сухопутных войск. Реализация данного проекта позволит существенно улучшить инфраструктуру города как одного из крупнейших промышленных центров региона.

Напомним, Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов проходит раз в два года в Нижнем Тагиле. В 2011 году продукцию военного назначения представили 64 российские организации из 25 регионов страны. Всего же в выставке приняли участие 250 российских организаций и 25 иностранных компаний.