Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Росгосстрах компенсирует выплаты по старым договорам

4 декабря 2012, 16:57
Росгосстрах компенсирует выплаты по старым договорам
Фото: архив 66.ru
До конца 2012 года можно подать заявление на компенсацию договоров страхования, заключенных до 1 января 1992 года.

Росгосстрах продолжает осуществлять компенсационные выплаты по договорам накопительного личного страхования, заключенным до 1 января 1992 года и действующим на эту дату. Речь идет о договорах страхования к бракосочетанию, детских договорах страхования, смешанных договорах страхования жизни и договорах страхования дополнительной пенсии.

Гражданам до 1945 года рождения включительно выплаты производятся в троекратном размере остатка вкладов (взносов) по состоянию на 1 января 1992 года, гражданам 1946–1991 годов рождения — в двукратном размере. Размер выплаты уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации и дополнительной компенсации по вкладам (взносам). В случае смерти страхователя или застрахованного лица в 2001–2012 годах наследники (без ограничения возраста) имеют право на получение компенсации и оплату ритуальных услуг в размере до 6000 рублей.

Для получения компенсационных выплат нужно обратиться в Расчетный центр компенсационных выплат ОАО «Росгосстрах» (РЦКВ).

Для получения компенсации требуются следующие документы:

  1. заявление на выплату (бланк можно скачать на сайте www.rgs.ru или получить в РОСГОССТРАХ БАНКЕ, через который осуществляются выплаты);
  2. копия 2-й, 3-й и 5-й страниц паспорта;
  3. документ о смене ФИО, в случае если изменилось.
  4. один из документов, подтверждающих наличие договора страхования:
  • копия страхового свидетельства;
  • копия квитанций об уплате взносов (только первый и последний месяцы уплаты взносов);
  • копия справки о начислении 40% компенсации;
  • оригинал справки с места работы о перечислении страховых взносов из заработной платы.

Если указанные подтверждающие документы отсутствуют, то необходимо заполнить все поля установленной формы заявления.

Документы принимаются и обрабатываются до 26 декабря 2012 года, после чего формирование заявок в Федеральное казначейство будет приостановлено до момента подписания очередного постановления Правительства РФ об осуществлении компенсационных выплат в 2013 году, предупреждает Росгосстрах.

Документы необходимо направлять в РЦКВ по адресу: 390046, г. Рязань, ул. Введенская, д. 110. Телефон для справок: 8–800–200–0–900, для мобильных — 0530 (звонок бесплатный). Адрес в Интернете: www.RGS.ru