Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Блогеры 66.ru готовят новогодние подарки для Дома престарелых

4 декабря 2012, 13:04
Блогеры 66.ru готовят новогодние подарки для Дома престарелых
Фото: блог gazirovochka.66.ru
К благотворительной акции могут присоединиться все желающие.

Пользователи портала 66.ru решили принять участие во общероссийской акции «Старость в радость!». Как пишет в своем блоге Газировочка, новогодние подарки планируют собрать для инвалидов и пенсионеров, живущих в пансионате на Уктусе.

Елена Антропова (Банникова), блогер:

— Мы уже связались с директором одного пансионата для престарелых и инвалидов на Уктусе. Сказали, что будут рады любой помощи. Всего в доме, куда мы едем, 350 человек. Там помимо бабушек и дедушек проживает около 80 молодых ребят, также есть дети, страдающие аутизмом.

Как говорят организаторы, идеальный подарок для пожилых одиноких людей — это что-то полезно-практичное (например, теплые носки, мыло и шампунь, кружки) + что-то вкусное (мармелад, зефир, конфеты) + сувенир или игрушка (маленькие настольные елочки, календари, елочные украшения). Особенно порадуют бабушек и дедушек открытки с пожеланием здоровья и детские рисунки. Отметим, в пансионате живут и дети, так что мягкие игрушки тоже приветствуются.

Список того, что стоит дарить, размещен в блоге. Там же можно найти контакты организаторов и подробности. Первый сбор участников акции запланирован на 9 декабря, отвезти подарки в пансионат планируют к 25 декабря.