Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге полицейские и дошколята ловили нарушителей ПДД

29 ноября 2012, 20:45
В Екатеринбурге полицейские и дошколята ловили нарушителей ПДД
Фото: Ночные новости
Масштабные проверки на дорогах города продолжаются.

Сегодня в детском саду №54 сотрудники ГИБДД провели акцию «Нет автокресла — нет поездки!». Как сообщает агентство «Ночные новости», полицейские провели это мероприятие вместе с дошколятами.

Ребята из старшей группы встречали приезжающих за своими детьми родителей и проверяли наличие автокресел в их автомобилях. Также раздавали памятные листовки, наклейки и открытки, сделанные своими руками. За время проведения акции полицейским встретились только двое нарушителей. Они объяснили отсутствие кресел тем, что живут недалеко от детского сада, и дорога составляет не больше 5 минут. У всех остальных автомобили были оборудованы приспособлением.

В большинстве машин были установлены автокресла.

Как рассказала инспектор по пропаганде ГИБДД Любовь Файзулина, всего год назад при проведении такой акции автокресла отсутствовали у половины родителей, а на сегодняшний день ситуация изменилась в лучшую сторону.

Добавим, что подобные мероприятия сегодня прошли в нескольких районах. Инспекторы ГИБДД дежурили около детских садов и проверяли машины, в которых едут маленькие пассажиры.