Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Обзорная экскурсия» по Екатеринбургу: погружаемся в мир классицизма

28 ноября 2012, 15:30
Портал 66.ru совместно с арх-группой PODELNIKI и гражданским интернет-телеканалом Roomple представляет первый ролик нового проекта «Обзорная экскурсия».

Напомним, это мини-сериал об истории и архитектуре, который позволит изменить привычное мнение о городе, открыв новые черты в его облике.

Первая тема экскурсии — классицизм. Именно этот стиль господствовал в архитектуре, когда в столице Урала стали появляться сооружения, которые носили чисто утилитарный характер. Об этой эпохе в жизни города рассказывает заведующий кафедрой истории искусств и реставрации, профессор, кандидат архитектуры Михаил Винидимович Голобородский.

Первый ролик практически полностью посвящен становлению этого архитектурного стиля, его отличительным чертам.

История становления классицизма в европейской части России и на Урале разная, Екатеринбург может похвастаться своим, уникальным опытом в развитии этого архитектурного направления.

Этот проект представляет совершенно иную историю и рассказывает об архитектурных особенностях города.

Новые ролики проекта «Обзорная экскурсия» будет появляться раз в три недели. Помимо классицизма пользователи Портала 66.ru смогут познакомиться с такими направлениями, как эклектика, модерн, конструктивизм, и узнать больше о градостроительстве Екатеринбурга и Свердловска.