Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фестиваль «Кинопроба» научит снимать документальное кино

24 ноября 2012, 15:15
На мастер-классы приглашают всех желающих.

Фестиваль «Кинопроба» и Фонд Бориса Ельцина откроют в Екатеринбурге мастерскую документального кино «Охота за реальностью. 90-е: лирика, эпос, драма». Мастер-классы пройдут в течение всех фестивальных дней — с 1 по 4 декабря, а итогом работы станут четыре короткометражных фильма, которые покажут на торжественном закрытии «Кинопробы».

Как говорят организаторы, задача этого мастер-класса — с помощью кино исследовать поколение современных молодых людей, которые родились в Советском союзе, росли во время Перестройки, а взрослели в новой России в 90-е.

К участию в проекте приглашают молодых людей 20–30 лет, которым интересно освоить технику документального кино. Команды по 6–8 человек освоят все этапы киносъемочного процесса: сценарный план, съемки и монтаж. Оборудование для монтажа предоставят организаторы фестиваля.

Курировать занятия будут профессиональные документалисты: выпускник Школы Марины Разбежкиной, режиссер, актер театра doc. Алексей Жиряков (Москва), режиссеры-документалисты Иван Головнев, режиссеры Марина Чувайлова и Андрей Титов (Екатеринбург). Первая встреча с кураторами состоится в субботу, 1 декабря, в 10:00 в Доме кино (холл 2 этажа).

Напомним, фестиваль-практикум «Кинопроба» пройдет в Екатеринбурге в первые дни декабря. Вход на все события «Кинопробы» свободный.