Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сестры Ново-Тихвинского монастыря готовят подарки для детдомовцев

16 ноября 2012, 15:42
Присоединиться к традиционной рождественской акции «Подарите детям праздник!» призывают всех неравнодушных екатеринбуржцев.

В этот раз ежегодная акция Ново-Тихвинского монастыря проходит под девизом «Рождественские истории — допишите счастливый конец!». Сестры предлагают горожанам исполнить простые мечты обездоленных детей.

Ирина Свистунова, руководитель монастырской Службы социальной помощи:

— В деревнях Верхотурского района много малообеспеченных, многодетных и неполных семей. Дети в таких семьях часто нуждаются в самом необходимом. Поэтому им порой уже не верится, что их мечты когда-нибудь исполнятся. Но благодаря участникам акции «Подарите детям праздник!» любая мечта может стать счастливой реальностью.

Акция проводится до 6 января. Подарки для сирот можно приносить в монастырскую Службу социальной помощи (Зеленая Роща, 1) с четверга по воскресенье с 10:00 до 17:00. За всех жертвователей, которые сообщат свои имена, в монастыре будет совершен благодарственный молебен.

Как отмечают в пресс-службе монастыря, благотворительный марафон «Подарите детям праздник!» проводится в монастыре с 2004 года на каждые Рождество и Пасху. Ежегодно по результатам акции подарки получают более 500 детей из 10–15 сел и деревень Верхотурского района.