Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Первоклашки Нижнего Тагила описали идеального полицейского

14 ноября 2012, 12:45
Первоклашки Нижнего Тагила описали идеального полицейского
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
У сотрудников ГУ МВД их сочинения вызвали улыбку.

Ученики 1-го класса школы № 50 Нижнего Тагила написали сочинение «Если бы я был начальником полиции…» на конкурс, приуроченный к профессиональному празднику — Дню сотрудника органов внутренних дел.

Все без исключения участники отметили в своих работах, что полицейские «должны быть честными, сильными и смелыми, чтобы защищать людей от правонарушителей, следить за порядком и изобличать лиц, совершивших преступления», цитирует пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Руслан, первоклассник:

— Если бы я стал начальником полиции, то усилил бы контроль при приеме на работу сотрудников, как можно чаще направлял бы сотрудников полиции в различные организации города для бесед с людьми, обсуждения вопросов по соблюдению законности и профилактике преступлений. Я бы хотел видеть сотрудника полиции… вежливыми, старающимися понять проблему обратившихся граждан.

В ведомстве уточнили, что мама Руслана работает в следственном подразделении полиции.

Детские рассуждения вызвали у сотрудников ведомства улыбку, отмечают в пресс-службе.

С сочинениями ознакомился и начальник управления полковник полиции Ибрагим Абдулкадыров. Вручая подарки первоклассникам, он выразил надежду, что в ближайшем будущем кто-то из этих ребят обязательно посвятит себя этой нелегкой службе.