Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Куйвашев призвал областных чиновников жить на свои деньги

9 ноября 2012, 16:35
Куйвашев призвал областных чиновников жить на свои деньги
Фото: архив 66.ru
При этом в следующем году губернатор выделит еще 35 миллиардов рублей муниципалитетам.

Губернатор Евгений Куйвашев в преддверии рассмотрения областного бюджета на 2013 год встретился с представителями партии «Единая Россия». Как сообщает пресс-служба регионального правительства, больше всего политики обсуждали развитие муниципалитетов. По словам губернатора, в этом году на развитие областных городов выделена беспрецедентная сумма в размере порядка 35 миллиардов рублей.

Куйвашев подчеркнул, что будет строго следить за расходованием этих денег. А нынешней ситуацией с тратами на местах он крайне недоволен. Губернатор заметил, что в муниципалитетах есть немало источников доходов, в частности административные комиссии и штрафы, но эти деньги используются неэффективно.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Сегодня во многих муниципалитетах — кучи мусора, промзоны вообще им завалены, нескошенная трава везде. Где работа муниципалитетов, административных комиссий? А этих денег вполне достаточно для решения многих вопросов.

На встрече также обсуждались Первоуральский мультифункциональный культурный центр, на строительство которого выделено около 300 миллионов рублей, ускоренные темпы возведения детских садов и удручающее качество свердловских дорог. Что касается последнего, то единороссы рассказали, как собственными глазами видели укладку горячего асфальта в снежную погоду. Напомним, сегодня Портал 66.ru уже писал о том, что некоторые екатеринбуржцы тоже заметили серьезные нарушения в ведении ремонтных работ.

Как пишет пресс-служба областного правительства, накануне у Куйвашева прошли подобные встречи с членами фракций «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ.