Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

День народного единства: гуляй, митингуй, молись

1 ноября 2012, 16:00
День народного единства: гуляй, митингуй, молись
Фото: архив 66.ru
Мэрия огласила программу праздничных мероприятий на 4 ноября.

В воскресенье, 4 ноября, вся страна отметит День народного единства. В честь праздника понедельник сделали выходным днем и запланировали целый список разнообразных мероприятий.

По данным администрации Екатеринбурга, в нашем городе в этот день пройдет крестный ход, два митинга, народные гуляния и три шествия, причем одно из них — несанкционированное.

Чтобы вам было удобнее ориентироваться, мы составили интерактивную карту:

Праздничную программу в 11:15 откроет организованный Екатеринбургской епархией крестный ход.

Начнется он у Свято-Троицкого кафедрального собора (Розы Люксембург, 57), пойдет по Куйбышева, 8 Марта, сделает остановку у строящегося храма Большой Златоуст и через Ленина, а потом Толмачева дойдет до Храма-на-Крови.

Как отмечают в администрации города, на время крестного хода по всему его маршруту перекроют улицы. Не пустят даже общественный транспорт.

Продолжит День народного единства митинг жириновцев. На площади Труда, у памятника основателям города сторонники ЛДПР проведут традиционный митинг «За демократию без смуты!». На акцию протеста им выделили час: с 12:00 до 13:00.

А с часу дня на том же месте либерал-демократов сменят активисты Молодой гвардии «Единой России». Тоже будут митинговать — до 16:00.

В это время по Сортировке «Русским маршем» пройдут националисты. Им разрешили провести митинг в квартале от знаменитого рынка «Таганский ряд». Полиция в курсе. Обещает принять все меры, чтобы не допустить беспорядков.

Другой «Русский Марш» отправится строем по ЖБИ. В три часа дня он стартует от КОСК «Россия» и пойдет до Сыромолотова, 19.

Еще одна группа националистов попытается провести подобное шествие от УПИ по Ленина к Черному тюльпану, подозревают в мэрии. Такой маршрут городские чиновники не согласовали. И просят предупредить всех, кто решится присоединиться к этой акции, об административной ответственности (до 20 тыс. рублей штрафа).

А у Дворца молодежи весь день — с 11:00 до 16:00 — будет идти праздник с песнями и плясками.