Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Токарь с УВЗ покажет свою мощь в Магнитогорске

23 октября 2012, 15:31
Окружной этап конкурса «Славим человека труда!» пройдет в ближайшее время в Магнитогорске.

Токарь с Уралтрансмаша Александр Сабитов (предприятие принадлежит нижнетагильской корпорации «Уралвагонзавод») примет участие в окружном конкурсе «Славим человека труда!», который запланирован на начало ноября. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе УВЗ, до этого токарь уже показал свои навыки и стал лучшим на областном этапе. За это токарь-универсал получил 30 тысяч рублей и титул лучшего в своей профессии.

Вместе с Сабитовым демонстрировать мощь Среднего Урала отправляются еще два работника свердловских заводов, занявших в региональном конкурсе второе и третье места. Соревнование лучших токарей-универсалов по Уральскому федеральному округу состоится 8 и 9 ноября в Магнитогорске.

Отметим, конкурс «Славим человека труда!» проводится среди предприятий металлургии, машиностроения, нефтегазовой, энергетической отраслей, строительства и сельского хозяйства. Целью его является повышение престижа рабочих профессий и социального статуса человека труда, привлечение молодежи в производственную сферу. Участниками конкурса становятся работники предприятий и организаций производственной сферы, а также обучающиеся в учреждениях начального и среднего профессионального образования.