Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцев бесплатно пересадят на велосипеды

16 октября 2012, 17:26
Екатеринбуржцев бесплатно пересадят на велосипеды
Фото: архив 66.ru
Велосипедное движение «Вело-Город» запускает акцию «Доступный транспорт». Жители уральской столицы могут в течение месяца взять бесплатно напрокат велосипед.

18 октября велосипедное движение «Вело-Город» запускает уникальную акцию «Доступный транспорт».

Всего один месяц в двух пунктах — на Челюскинцев, 64, и Луначарского, 49, — можно будет взять велосипед в прокат совершенно бесплатно. Правда, как говорят организаторы, покататься на двухколесном друге просто так можно будет всего один час.

Ксения Пищулина, PR-директор движения «Вело-Город»:

— Мы пока планируем эту акцию на месяц. Сейчас, конечно, для велосипедных покатушек не сезон, но мы хотим узнать, насколько эта идея интересна жителям города. Правда, взять велосипед бесплатно можно будет всего на час. Но нам кажется, что это вполне приемлемое время для того, чтобы просто прогуляться по городу, покататься с друзьями, опробовать, насколько велосипед удобен для передвижения. Мы считаем, что со временем все больше жителей города будут выбирать этот вид транспорта. Он более экономичен. Приобретя велосипед, горожане поймут, что он окупится с лихвой.

У екатеринбуржцев появится возможность не только повысить физическую подготовку, но и значительно сэкономить на проезде.