Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дети с ограниченными возможностями поставили спектакль

9 октября 2012, 15:34
Для воспитанников интерната это первое в их жизни публичное выступление.

Воспитанники интерната для детей с ограниченными возможностями «Полянка» уже месяц готовят спектакль, рассказали представители добровольческого движения «Дорогами добра». В концерте, так или иначе, задействованы все дети. Ребята на практике доказали, что ни один диагноз не может помешать самовыражению. Тот, кто не поет и не танцует, участвует в украшении зала: раскрашивает занавес и делает декорации.

Волонтеры подготовили шаблоны деревьев, бабочек, яблок. Чтобы добиться специального эффекта, вместо кисточек художники использовали губки. В итоге получилось несколько замечательных дубов.

Сначала к выступлению дети отнеслись скептически. Это не так интересно как телевизор и мультики. Но сейчас даже малыши и подростки стремятся на цену. Общее дело объединило всех.

Светлана, наставница, участница проекта «Старший брат»:

— «Запланированный концерт — это будет их первое публичное выступление, признание их талантов. От похвалы и аплодисментов дети расцветают на глазах. Расправили плечи, заговорили увереннее, даже блеск в глазах появился! У них столько энтузиазма, что теперь мне кажется, это я у них учусь, а не они у меня. Учусь быть счастливой!