Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На выборах свердловские полицейские будут работать в усиленном режиме

9 октября 2012, 14:54
25% сотрудников ведомства переходят на 12-часовой рабочий день.

Сотрудники свердловской полиции в ближайшее время переходят на усиленный режим работы: с 12 по 15 октября, на период выборов депутатов городских дум и глав муниципалитетов свыше трех тысяч правоохранителей будут следить за безопасностью свердловчан. Как сообщил Порталу 66.ru пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, для 25% сотрудников вводится 12-часовой рабочий день.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД России по свердловской области:

— В охране порядка в день выборов будут задействованы 3156 сотрудников полиции, из них 1824 — на прилегающей территории, остальные — непосредственно на избирательных участках. В помощь полицейским приданы 264 работника ЧОП и дружинника.

С 9 утра 12 октября до 9 утра 15 октября руководящий состав всех подразделений переводится на круглосуточное дежурство. На случай осложнения оперативной обстановки будет сформирован резерв из числа наиболее опытных сотрудников, в том числе бойцов ОМОН, которые смогут в самое короткое время прибыть в любую точку области для оказания практической помощи. С этой же целью в территориальные подразделения будут направлены сотрудники областного полицейского главка.

Горелых отметил, что перед выборами все избирательные участки будут обследованы силовиками со специальной техникой и служебно-разыскными собаками. К тому же, поскольку уже появились факты нарушения избирательного законодательства, полицейские просят всех, кто обладает информацией о подобных случаях, сообщать по телефону 358–71–61.

Напомним, выборы в 24 муниципалитетах Свердловской области пройдут в воскресенье 14 октября. Мэров будут выбирать Нижний Тагил, Красноуфимск, Сухой Лог, Дегтярск, Алапаевск и другие города региона.