Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге появится «Стена желаний»

2 октября 2012, 13:16
Жители Екатеринбурга смогут воплотить в реальность свои желания и мечты. В этом им помогут уличные художники.

Как рассказали Порталу 66.ru авторы идеи из агентства Street art, проект носит название Dream Wall. Все желания екатеринбуржцев будут нанесены в виде некого орнамента (авторы пока еще не придумали, как рисунок будет точно выглядеть) на стену 5-этажного дома, который находится в самом центре города на улице Попова. Причем одно из самых интересных желаний будет действительно воплощено в жизнь.

Анна Клец, руководитель проектов Street Art:

— Искренние человеческие желания и мечты, в которые вложена душа и энергия, обладают удивительной силой. Мы верим, что, если объединить их и собрать в одном месте, они сделают это место совершенно особенным, способным исполнять то, чего действительно хочется. Мы хотим, чтобы у всех, кто однажды прикоснется к этой стене, исполнялись самые заветные желания.

Жители уральской столицы могут присылать свои желания на страницу проекта с 1 по 20 октября. Их можно описать словами, а можно изобразить на рисунке. После 20 октября уличные художники все желания нанесут на стену дома, таким образом создав еще один арт-объект, который, по мнению художников, станет еще одной достопримечательностью уральской столицы.

Екатеринбуржцы уже пожелали, «чтобы лето никогда не кончалось», «чтобы никогда не было войны». Из оригинальных хочется выделить пожелание Никиты, который захотел, «чтобы колбаса была самой счастливой женой на свете».