Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пожарные советуют екатеринбуржцам выключить обогреватели

27 сентября 2012, 20:31
Неисправные или не фабричные приборы могут привести к пожару, напоминают огнеборцы.

Пока еще не во все дома уральской столицы пришло тепло, пожарные предостерегают от попыток самостоятельно обогревать квартиры. Как отмечают специалисты, для обогрева жилых помещений нередко используются либо неисправные, либо не фабричные обогреватели, что представляет собой серьезную опасность для сохранности жилища и жизни людей. Кроме того, обогреватели увеличивают нагрузку на электропроводку, что может вызвать короткое замыкание или возгорание ветхих проводов.

Пожарные напоминают, что электропроводку следует регулярно проверять содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы. Категорически запрещается подвешивать абажуры на электрических проводах, заклеивать электропроводку обоями, закрашивать масляной краской.

В одну розетку нельзя включать одновременно несколько приборов, а уходя из дома, следует выключать бытовую технику, даже приборы, работающие в режиме ожидания.

О собственной безопасности должны позаботиться и те, кто пользуется печами: топящиеся печи нельзя оставлять без присмотра, перекаливать, использовать для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, напоминают пожарные. Перед началом отопительного сезона все печи должны быть отремонтированы и тщательно проверены.

Вопрос
А вы пользуетесь обогревателями?
  • 53%
  • 8%
  • 25%
  • 14%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию